Участвуем в вебинарах

В последнее время актуальным и обсуждаемыми вопросом в педагогической среде является введение новых ФГОС. В связи с этим возникает много вопросов о переходе на новые стандарты образования, о написании основных образовательных и рабочих программ, поэтому администрация школы и педагоги принимают участие в семинарах, вебинарах, курсах повышения квалификации, посвящённых этой тематике. Сегодня заместитель директора Кузьмина М.В. прослушала вебинар на тему: «Готовимся к переходу на новый ФГОС НОО. Образовательный и воспитательный потенциал развивающего обучения». На нем  были рассмотрены вопросы:

1.  Сопоставление ФГОС НОО 2009 и 2021 годов.
  2.  Требования ФГОС НОО 2021 года к метапредметным, предметным и личностным результатам.
  3. Функциональная грамотность как базовое образование личности ребенка.
  4. Использование образовательного и воспитательного потенциала развивающего обучения в успешной реализации нового стандарта.

Спикером выступила Димитриева Светлана Васильевна, к.б.н., доцент, Почетный работник ВПО РФ, ведущий методист отдела внедрения РО и новых продуктов ООО «Просвещение – Союз».