С 1 апреля начинается прием документов в 1 класс. Подробная информация во вкладке "Ученикам и родителям" - "Прием в 1 класс"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Внимание! День открытых дверей состоится 27 марта в онлайн формате. Ссылка https://youtu.be/MTBnAeT0RZw

Обязательное оформление заявления на выпуск Единой карты учащегося (питание) в электронном виде https://www.avangard.ru/schlCardOrder/?idschool=S49CH (в случае отсутствия возможности подачи заявления on-line, его можно оформить письменно в любом офисе ПАО АКБ «АВАНГАРД»)

С 1 апреля по 30 июня 2021 года начинается прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается  c 6 июля 2021 года по 5 сентября 2021 года  при наличии свободных мест

Обязательным условием для приема детей в 1-й класс является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Комплектование на 2021-2022 учебный год: 4 первых класса - 120 обучающихся.

Территория, закрепленная за МБОУ "СОШ №49":

пр. 9 пятилетки  д. 2, 2а, 2/1, 2/2, 2/3-10/3, 4, 4а, 6, 8, 12, 20, 24, 26

ул.Хузангая  д.17, 21, 25, 27

Эгерский бульвар  д.43, 45

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс общеобразовательной организации осуществляется одним из родителей (законных представителей) ребенка одним из четырех способов (по выбору родителей (законных представителей):

• лично в общеобразовательную организацию;
  • по почте письмом с уведомлением о вручении;
  • электронной форме посредством общеобразовательной организации;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг АИС "Е-услуги. Образование"

Родители (законные представители) представляют в общеобразовательное  учреждение:

1. заявление о приеме (форма заявления);
  2. копию паспорта (оригинал иметь с собой)
  3. копию свидетельства о рождении ребенка (заверяет директор учреждения) при наличии оригинала;
  4. копию документа о регистрации ребенка, поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства  (обязательно)
  5. для опекунов: копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства
  6. родители (законные представители), имеющие внеочередное, первоочередное право приема предоставляют справку с места работы,  свидетельство о регистрации по месту пребывания/жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства
  7. родители (законные представители) детей, имеющие преимущественное право в связи с обучением старших детей в нашей школе, должны представить подтверждающие документы: справку об обучении старшего ребенка в указанной организации и документ, подтверждающий проживание детей совместно.
  8. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справку об инвалидности (при наличии)

Прием документов осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресения) в каб.207.

Информация Управления образования г. Чебоксары

Приказ Министерства просвещения РФ об утверждении Порядка приема на обучение

Об организации работы по подготовке  к приему детей в 1 классы общеобразовательных учреждений г. Чебоксары в 2021 году

Приказ об организации приема в 1 класс

Положение о порядке приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?