Уважаемые родители будущих первоклассников!

Уважаемые родители! Если вы ещё не заказали карты,  приглашаем Вас пройти по ссылке для заказа единой карты учащегося. Карта необходима для осуществления прохода в школу и получения питания. Если у Вас возникнут вопросы по заполнению заявления, обращайтесь по телефону 8-8352-28-02-05, банк Авангард. После заполнения заявления, по готовности карты, с Вами свяжутся сотрудники Банка Авангард и пригласят на получение карты школьного питания.
Заказать карту

15 августа 2024 года в 18:30 в актовом зале школы состоится родительское собрание будущих первоклассников.

С 1 апреля 2024 г по 30 июня 2024 года производится прием заявлений в 1 класс, проживающих на закрепленной за школой территории.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается c 6 июля 2024 года по 5 сентября 2024 года при наличии свободных мест.

Информация о количестве свободных мест для приёма в 1 класс в 2024-2025 учебном году в МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары с 06.07.2024 года: свободных мест нет.

Обязательным условием для приема детей в 1-й класс является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Комплектование на 2024-2025 учебный год: 3 первых класса - 75 обучающихся.

График работы с 8:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Телефон для справок +7 (8352) 52-36-93

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс общеобразовательной организации осуществляется одним из родителей (законных представителей) ребенка одним из следующих способов (по выбору родителей (законных представителей):

• лично в общеобразовательную организацию;
  • по почте письмом с уведомлением о вручении;
  • через портал «Госуслуги»

Приказ о приеме в 1 класс от 15.03.2024

Приказ о зачислении в 1 класс от 03.07.2024

Приказ о зачислении в 1 класс от 08.07.2024

Приказ Министерства просвещения РФ об утверждении Порядка приема на обучение

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?

Информация педагога-психолога для родителей будущих первоклассников

Информация учителя-логопеда для родителей будущих первоклассников

Рекомендации для родителей

Родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение:

• заявление о приеме (форма заявления);
  • копию паспорта (оригинал иметь с собой)
  • копию свидетельства о рождении ребенка (заверяет директор учреждения) при наличии оригинала;
  • копию документа о регистрации ребенка, поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства  (обязательно)
  • для опекунов: копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства
  • родители (законные представители), имеющие внеочередное, первоочередное право приема предоставляют справку с места работы,  свидетельство о регистрации по месту пребывания/жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства
  • родители (законные представители) детей, имеющие преимущественное право в связи с обучением старших детей в нашей школе, должны представить подтверждающие документы: справку об обучении старшего ребенка в указанной организации и документ, подтверждающий проживание детей совместно.
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справку об инвалидности (при наличии)