Прокуратура сообщает

Факс дежурного прокурора

почтовый адрес: 428000, г.Чебоксары, ул.К.Маркса д.48

дополнительно: prokur@21.mailop.ru

Электронная почта (для обращений граждан)

МВД по Чувашской Республике

МВД России

Вопрос-ответ прокуратуре

Предоставление жилых помещений

Вопрос-ответ по платным дополнительным услугам

Вопрос-ответ о платном ремонте и уборке в школе

Вопрос-ответ по благотворительности

Требования законодательства  при организованных перевозках групп детей автобусами

О добровольных пожертвованиях родителей образовательным организациям

Несовершеннолетним об ответственности за потребление и незаконный оборот наркотиков

Права детей в семье и ответственность родителей за здоровое развитие ребенка

Защитите ребенка от падения из окна

Прокуратура г. Чебоксары обращает внимание жителей на участившиеся случаи падения малолетних детей из окон многоэтажных домов.

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения требований законодательства по антитеррористической защищенности образовательных учреждений
     Согласно ст.3 Федерального закона от 06.03.2006 г. №35-ФЗ «О противодействии терроризму» противодействие терроризму – деятельности по: предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма); выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористического акта (борьба с терроризмом); минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.
     В соответствии с пунктом 3.1 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189, территория общеобразовательной организации должна быть ограждена и озеленена. Отсутствие ограждения территории допускается только со стороны стен здания, непосредственно прилегающих к проезжей части улицы или пешеходному тротуару.
     Установление ограждения по периметру территории образовательного учреждения является обязательным в силу закона, поскольку выполнение данного мероприятия необходимо для пресечения преступлений террористической направленности и является мерой по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся и работников.

О.В. Столяренко