Театральная студия «Золотой ключик»

Театральная студия «Золотой ключик», изображение №1

Театральная студия «Золотой ключик», изображение №2

Театральная студия «Золотой ключик», изображение №3

На протяжении нескольких лет в нашей школе функционирует театральная студия «Золотой ключик» (педагоги: Подоплелова О.А., Гурьева Е.Н., Васильева С.Н., Леонтьева Л.П.), постановки которой проходят на иностранных языках. О ней мы сегодня хотим рассказать.

Ваш ребенок увлечен английским языком, он любит литературу, поэзию и театр и не стесняется выступать перед публикой? Значит в нем дремлет талант актера! Игра и перевоплощение – это важные особенности детской природы, а задача педагогов поддерживать творческие начинания и развивать таланты детей. Попробуйте представить, как открывается занавес, под аплодисменты зрителей на сцену выходят дети и играют роли в постановках, читают стихи, исполняет песни. И все это на превосходном английском языке! Невероятно? Но факт!

Школьный мир театра огромен и разнообразен. Это особый добрый мир, где каждый сможет найти для себя дело по душе. Театр раскрывает свои тайны не только будущим актерам. Ведь сценарий, постановка, звук, хореография, мультимедийное оформление – все это работа детей под чутким руководством наших учителей английского языка. Кроме этого, создание костюмов и декораций, музыкальное сопровождение, постановка танцев дают возможность привлечь к работе талантливых детей, креативных родителей и специалистов других профилей. Таким образом, создаётся своеобразная эмоционально наполненная среда увлечённых общим делом людей. И как итог этой деятельности – захватывающее выступление, аплодисменты зрителей, чувство удовлетворения и гордости за результаты этой долгой и кропотливой работы. Это-успех! Это первый шаг на пути самопознания и самореализации.

Способом проб и ошибок мы, учителя английского языка, пришли к такой организации школьного театра, который кажется нам наиболее оптимальным. А значит, смело может быть использован теми, кто только начинает свой путь в увлекательный мир театра.

Что мы имеем на данный момент?

1. Большое количество учащихся вовлечено в театральный процесс, и работа над проектами на иностранных языках обеспечивает им яркую захватывающую жизнь в стенах школы вне уроков. Творческая атмосфера позволяет многим детям раскрепоститься, раскрыть свои способности, обрести новых друзей.
  1. Английский школьный театр стал хорошей мотивацией к изучению языка. В увлекательной форме театральных постановок и импровизаций, в группе с другими детьми английский язык осваивается легко, без напряжения и стресса.
  1. Учащиеся получают незабываемые эмоции от совместной работы, делают яркие фотографии и создают интересные видеоролики репетиций и выступлений. 4. По инициативе учителей английского языка и при поддержке АУ «ЦМИРО» г. Чебоксары наша школа на протяжении более 10 лет является площадкой для проведения городских конкурсов театральных постановок на иностранных языках «The Best of European Literature» и «Hello, kids!», в которых ежегодно принимают участие творческие команды школ города.

Наша театральная деятельность - это сочетание английского языка и живого сценического творчества, которая помогает сделать процесс обучения английскому языку интересным и увлекательным, создает положительную мотивацию, познавательную активность и потребность в практическом использовании языка в различных сферах деятельности.

Приказ об открытии театральной студии «Золотой ключик»

Конкурс театральных постановок

Итоги конкурса театральных постановок

Расписание занятий театральной студии «Золотой ключик»