Сталинградская битва

#сош49чебоксары #школыгородаче #Сталинградскаябитва #классныйчас
   79 лет назад завершилось самое кровопролитное в истории человечества сражение - Сталинградская битва. Сталинградская битва длилась 200 дней и закончилась победой советских войск.В ходе боевых действий погибли более 2 млн. человек. 2 февраля в день воинской славы школьники приняли участие в классных часах, посвященных героизму защитников Сталинграда.Ребята начальной школы побывали на виртуальной экскурсии мемориального комплекса "Мамаев Курган".Семья Елимовых поделилась фотографиями посещения мемориального комплекса в Волгограде прошедшим летом.Школьники старших классов посмотрели и обсудили с педагогами фильм о самых молодых геооях России и СССР. Помним, гордимся и чтим подвиг народа в Великой Отечественной войне!