Салют, Победа!

6 мая  в рамках месячника "Салют, Победа!", посвященного 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся парад юнармейских отрядов. После парада школьники приняли участие в Уроках Победы, акции "Бессмертный полк".На празднике выступил с приветственным словом, поздравлениями председатель родительского совета школы, ветеран МВД Александров Е.А.. День Победы - главный праздник , самый радостный, трогательный. Важно, не только помнить о нем, участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что  на самом деле обозначает дата 9 мая. Как и когда появился День Победы, почему его отмечают именно в этот день и какие традиции празднования сформировались у нас в стране и за рубежом.
#сош49чебоксары #образование21