Образовательная платформ Якласс

Учителя нашей школы используют образовательный электронный ресурс "Якласс". Применяют его как учителя начальной школы, так и  педагоги ,работающие в 5-9 классах. Среди явных плюсов использования данного ресурса можно выделить  следующее:

Наличие грамотно подобранного и чётко выстроенного теоретического материала, который можно использовать в рамках различных учебных программ. Теория отобрана таким образом, что выбрана суть, главное из общего объёма материала, необходимого к усвоению ребенком.

Наличие разработанных проверочных работ с огромной вариативностью. Кроме того, каждую выдаваемую проверочную или практическую работу можно настроить таким образом, что у ребёнка не будет возможности списать. Таким образом, эффективность использования сайта в процессе обучения возрастает многократно, а проверка большей части работ происходит автоматически.

Хорош иллюстративный материал.
Это особенно важно, когда изучаемый  объект показан, исходя из потребностей конкретного урока, изучаемой темы. Весь материал можно использовать в режиме презентации.

Особенным достоинством ресурса является возможность самостоятельного изучения ребенком теоретического материала, а по многим предметам и самостоятельной подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР - как самостоятельно, так и под чутким руководством учителя.

Необходимо отметить также и возможность обучения на сайте. Политика организаторов ресурса настроена на доступность использования сайта учителями с самой разной подготовкой, вебинары всегда очень наглядны, а ответы на большинство технических вопросов дают пошаговые инструкции.

Каждый учитель может создать свой предмет на сайте, свою обучающую программу. Это ещё одно достоинство ресурса, которое способствует самореализации преподавателей.

Существенным плюсом является и возможность аналитики. Любую работу, выполненную ребенком, можно просмотреть, выделить ошибки, понять, над чем предстоит поработать, и создать новую проверочную работу, которая поможет конкретному ребенку справиться с существенной именно для него проблемой.

Аналитический материал сайта позволяет оценить работу не только ребёнка, но и учителя. Можно отследить количество проверочных, созданных каждым учителем на сайте, уровень активности его учеников.

На сайте ребята постоянно соревнуются. Самостоятельно изучая предметы, они зарабатывают баллы, в результате чего формируется своеобразный рейтинг успешности (ТОП учащихся класса). Соревновательный дух поддерживает стремление к изучению нового.