Методический семинар

1 апреля 2022 года на базе МАОУ  "СОШ № 40 с углублённым изучением отдельных предметов" состоялся городской методический семинар "Ученик и учитель в пространстве текста" (формирование функциональной грамотности учащихся через приобщение к тесту на уроках русского языка и литературы). Учителя познакомились с технологиями и приёмами работы по формированию читательской грамотности, посмотрели разнообразные мастер-классы по возможности использования методов "шести шляп", "толстых и тонких вопросов",  работе на деятельной основе, формированию грамотности школьников через использование ресурсов школьного музея. Именно развитие функциональной грамотности позволит создать необходимые условия для реализации ФГОС третьего поколения.