Конкурс "Служить России"

#сош49чебоксары #23февраля #защитникиОтечества #Нашизащитники
   Накануне замечательного общероссийского праздника "День защитника Отечества" состоялся конкурс патриотической песни "Служить Отечеству".
Целью конкурса является привлечене молодого поколения к изучению истории России, воспитание патриотизма, чувства ответственности, уважения к старшему поколению, государственным символам.В конкурсе приняли участие 1-4, 9-11 классы. Во время выступлений прозвучали песни военных лет, произведения современных авторов:"Катюша","Вперед,Россия!" "Песня пограничников", "Юность в сапогах", "Десятый наш десантный батальон", "Честь имею", "Прадедушка". Конкурс прошел  эмоционально, ребята старались!Участие в конкурсе - это сохранение памяти об исторических событиях страны  о героизме народов России.