4 марта

4 марта педагоги и ученики нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных Петру Петровичу Хузангаю.

Делегация в составе Атнера Петровича Хузангая - сына поэта, директора школы Ильина Германа Николаевича, учителей чувашского языка Керуковой Галины Алексеевны, Никифоровой Людмилы Викторовны побывали на могиле поэта, почтили минутой молчания память о нем, возложили цветы. Во время возложения цветов Атнеру Хузангаю были переданы материалы о итогах работы педагогического коллектива по увековечиванию памяти народного поэта: календарь с детскими рисунками, газеты с результатами исследований жизни и творчества Петра Хузангая.

В школе состоялись классные часы о роли творчества и общественной деятельности П. П. Хузангая в чувашской и русской литературе.