28 марта

ГОРДИМСЯ НАШИМИ УЧЕНИКАМИ: ФЁДОРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ 5 Б, ИВАНОВОЙ ЮЛИЕЙ 5 В, МАКСИМОВЫМ ЯРОСЛАВОМ 4Д!

Эти ребята представляли Чувашскую республику на двойном финале открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие». Финалы проходили в очном формате в Москве 26-28 марта 2021 года. Финал состоял из 3 соревнований. Учащиеся нашей школы участвовали во всех состязаниях.

В первый день в финале олимпиады по теме "Великая отечественная война» ребята состязались в тесте, кроссворде, медиаалфавите, медиаанаграмме, головоломках. Во второй день их ждала письменная работа по теме «Золотое кольцо России», «Россия до начала правления Романовых (до 1613 года)»: аудирование, стихотворение, примеры, соответствие, слово, тест, кроссворд, чтение, логика. А во второй половине дня - Международная интеллектуальная олимпиада "Hereditas Nostra". Это популярные командные соревнования, которые в этом году впервые проходили в индивидуальном формате. Состав соревнований: медианаборщик, информационная карточка, медиаанаграммы, медиаалфавит, рабочая тетрадь, пазлы, да-нет, хронология, классификация.

Хочется поблагодарить родителей Иванову Ларису Алексеевну , Фёдорову Ирину Викторовну, Максимовых Сергея Митрофановича и Ирину Вячеславовну за моральную и материальную поддержку детей .

Приятно было видеть обучающихся МБОУ "СОШ №49" г.Чебоксары на сцене с наградами ОВИО "Наше наследие".

Желаем ребятам дальнейших успехов и побед !

Тема следующей олимпиады в 2021/22 учебном году «Деятельное добро». Более подробная информация на сайте http://ovio.pravolimp.ru/articles/60154fb253bb560503014a9c