28 мая

Педагоги школы 27 мая приняли участие в методическом семинаре, который проходил на базе Центра одаренных детей и молодежи "Эткер" Министерства образования Чувашской республики.

Целью семинара является ознакомление с технологиями и практиками обучения школьников в рамках дополнительной образовательной программы, использование материально-технической базы центра для развития и воспитания детей. В ходе мероприятия участники семинара посетили кабинеты промышленной, мобильной робототехники, практической химии, астрономии, лаборатории гидропоники, конвергентной лаборатории  гончарную мастерскую, изо и киностудии, интерактивный музей. Побывали на мастер- классе по проверке фруктов  на наличие в них нитратов.

В заключении, при подведении итогов мероприятия  педагоги предложили организовать сотрудничество с центром, разработать специальную программу, в реализации которой примут участие дети нашей школы.