27 октября

Обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В ходе недели с 19 по 23 октября школьники 1-4 классов на уроках изобразительного искусства активно создавали творческие работы-рисунки, сочинения, предварительно изучив историю развития событий строительства Сурского рубежа.

150 обучающихся школы приняли участие в онлайн викторине, посвященной 80-ти летию строительства оборонительных сооружений. К викторине присоединились и школьники средней школы 40, воспитанники ДОУ 144. По итогам викторины 32 ребенка стали победителями. В 19 классах прошли классные часы, беседы, уроки мужества, на которых ребята посмотрели презентации, видеоролики, рассказывающие о событиях строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

На уроках литературы прошла акция «Читаем детям о войне».