26 февраля

Сегодня школьники 5 классов приняли участие в  торжественной линейке, на которой ученице 5 В класса Мидаковой Яне вручили сборник воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашии в годы Великой Отечественной войны "Строители безмолвных рубежей".

Второй экземпляр книги был передан в школьную библиотеку, чтобы ученики могли ознакомиться с содержанием и обсудить на классных часах. Перед школьниками выступил директор школы Ильин Герман Николаевич, он пожелал ребятам беречь информацию о подвигах народа России, Чувашии, интересоваться историей.

На линейку была приглашена библиотекарь детско-юношеской библиотеки им. А. Гайдара Пудовкина Елена Сергеевна. Елена Сергеевна поделилась своими мыслями о героях тыла, предложила расширить свой кругозор, посетить библиотеку, получить большую информацию для научных исследований, сочинений, проектов.

Благодарностью школы была отмечена заместитель директора Кузьмина Марина Владимировна - руководитель проекта по сбору материалов строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.