24 октября

22 октября - Международный день без бумаги. Этот день призван сообщить человечеству о глобальной проблеме, проблеме соотношения восстановления лесов.

Бумага тратится крайне нецелесообразно, что увеличивает количество бумажного мусора.

22 - 23 октября 2020 года учитель биологии Чернова С.Ю. провела с обучающимися 6Б, 8Г, 9А классов нашей школы республиканский экологический урок по теме «Мы бумагой дорожим!», организованный Республиканской экологической организацией «Зеленый город».

Ребята познакомились с интересными фактами из истории бумаги, этапами производства бумаги, узнали о способах переработки макулатуры, их экологическом преимуществе. Обучающиеся обсудили с учителем возможности переработки отходов для решения глобальных экологических проблем, узнали, куда можно сдавать макулатуру для дальнейшей переработки в нашем городе.