24 мая

Завершилась реализация "Проектной смены", организованной на базе Центра одаренных детей и молодежи "Эткер".

В программе приняли участие 20 учеников нашей школы, обучение проходило с 11 по 23 мая. В ходе программы ребята учились разрабатывать инженерные  и исследовательские проекты под руководством квалифицированных наставников "Кванториума". А также участники программы решали проектные задачи, ознакомились с современными методами исследования, современными инструментами. По окончанию программы каждая команда представляла проект, над которым работала все это время. Темы проектов очень интересные, например, "Вторая жизнь одноразовых подгузников", "Разработка материалов на основе грибного мицелия" и др. Самое главное, школьники сдружились, научились работать в команде, расширили свой кругозор, научились строить презентацию проекта.

Ребятам очень понравилось!