Встреча со студентами педагогического университета им. И.Яковлева

Сегодня  обучающиеся старших классов встретились со студентами педуниверситета, которые прибыли в Чебоксары из Китая и обучаются на факультете русского языка и литературы. В течение года студенты будут совершенствовать разговорную речь, изучать русский язык, набираться опыта. Китайские студенты рассказали, как проходит обучение русскому языку на родине, и как обучение проходит в Чебоксарах. Гости из Китая также знакомятся с культурой русского и чувашского народов: посещают музеи, художественные выставки, театры. Старшеклассники в ходе беседы задавали вопросы, с какими трудностями сталкиваются студенты в изучении русского языка, хотели бы остаться в России и др. Китайские студенты прочитали стихи А. Пушкина на русском языке, разучивали со школьниками стихи на китайском языке, считали, рисовали иероглифы. Из общения ребята поняли, что больше всего  студентам в России нравится русская зима, снег, и сегодня им представилась возможность  покататься на лыжах, так как на родине это редкость.