27 февраля  на базе МБОУ «СОШ № 49» состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Культура и искусство: традиции и современность», посвященная 100 летию Чувашской автономной области и Году памяти и славы.  Организатором конференции является Чувашский государственный институт культуры и искусств. Цель конференции-поиск решений по актуальным проблемам сохранения и развития культуры и искусства в современном поликультурном пространстве.  В нашей школе работала секция «Творческий поиск «Твори. Выдумывай. Пробуй.» На секции выступили 18 сотрудников ,где педагоги  поделились опытом работы с детьми в рамках урочной и внеурочной деятельности. Особенное внимание в выступлениях уделялось факторам развития творческой познавательной активности обучающихся.