В школах города сейчас проходит акция"Мы помним,мы гордимся!"

Акция приурочена к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне. Городская акция включает в себя написание сочинений в форме эссе. В написании сочинений принимают участие и обучающиеся МБОУ"СОШ 49".Самым юным участникам всего 7 лет. По условиям акции можно было написать эссе на несколько тем:"Победа. Память поколений", "Герои войны.Один из миллионов."," Письмо на фронт". Школьная комиссия, изучая сочинения детей, отметила необычайную эмоциональность, гордость за прадедов,готовность совершать хорошие поступки,чувство благодарности  воевавшим  бойцам в годы Великой Отечественной войны. Дети, как и старшее поколение, ждут праздник "День Победы". Кто-то уже украсил окно,разместил фотографию деда в социальной сети,принял участие в конкурсе стихов и сочинений, в научно-практической конференции,рассказал о подвигах своих родственников. Нам есть чем гордиться, и есть о чем помнить!