Урок "О волонтерской деятельности"

15 марта  ученики 7-11классов приняли участие в уроках "О волонтерской деятельности".Школьники узнали, что День волонтера отмечается 5 декабря, что волонтер-это человек, который безвозмездно и по собственному желанию помогает людям в решении проблем.  Основными направлениями волонтерской деятельности являются:экологическое, социальное, патриотическое, событийное, культурное, инклюзивное, волонтерство в чрезвычайных ситуациях.В ходе просмотра презентации школьники вспомнили мероприятия волонтерского движения, в которых принимали участие.Это "Сады памяти",Уроки мужества, "Письмо солдату",,"Посади дерево" и др. Ребята познакомились с инструкцией "Как организовать и провести добровольческую акцию в образовательной организации"