Урок на тему «Охранять природу – значит охранять Родину»

20  марта во 2 А классе состоялся урок на тему «Охранять природу – значит охранять Родину». На уроке ученики выступили с докладами, рассказали о заповедниках и национальных парках. Теперь каждый ученик класса знает, чем отличается заповедник от национального парка, сколько их в России и родной Чувашии. Так, например,  в Чувашии один заповедник «Присурский» и один национальный парк «Чăваш вăрманĕ».  Особый интерес  учащихся вызвала тема редких и охраняемых видов растений и животных. Каких представителей флоры и фауны  можно встретить на страницах  Красной  Книги Российской Федерации? Как сберечь  их, сохранить для других поколений? Каждый ученик класса поделился своими мыслями на эту тему, сопровождая выступление ярким плакатом-призывом  «Береги природу». Неслучайно 2017 объявлен годом экологии в России. В этом году исполняется 100 лет  Заповедной системе России.  Важно и нужно напоминать друг другу о ценности окружающего нас живого мира.

По результатам интерактивного урока команда «Юннаты» 2а класса выпустила Стенгазету и видео-ролик на ТВ (в фойе школы). Приглашаем учеников школы, а также их родителей, педагогов и гостей познакомиться с творческой работой класса в фойе школы.