С 1 апреля начинается прием документов в 1 класс. Подробная информация во вкладке "Ученикам и родителям" - "Прием в 1 класс"

Участвуем в акциях "Письмо водителю!""Письмо пешеходу!"

Школьники МБОУ «СОШ № 49» приняли участие в акции «Письмо пешеходу», которая была организована педагогами и детьми во время месячника гражданской защиты. Обучающиеся 1-5 классов в сентябре приготовили рисунки, обращения к жителям микрорайона «Рябинка», горожанам. В своих письмах ребята призывали пешеходов быть внимательными на дорогах, не создавать ситуаций, способствующих увеличению аварий на проезжей части. Многие из школьников, принимавших участие в акции, занимаются в кружке «Юный инспектор движения», который возглавляет руководитель Наталья Мицура. На занятиях кружка ребята знакомятся с правилами дорожного движения, выступают перед школьниками младших классов с агитбригадой, выпускают листовки и буклеты. В следующей четверти по договоренности с отделом пропаганды ГИБДД МВД по г.Чебоксары воспитанники кружка «ЮИД» примут участие в акции «Письмо водителю». Письма и рисунки уже ждут адресатов.