Спички детям - не игрушка!

Под таким девизом состоялись экскурсии в Музей пожарной охраны, на которых побывали обучающиеся 4-х классов. В ходе экскурсии ребята узнали об истории пожарной охраны  в России, в Чувашии, увидели костюм пожарного, средства тушения пожара в древности и современные средства. Школьники рассмотрели экспозиции, стенды, получили информацию о правилах поведения при пожаре. Экскурсовод много времени уделил в своем рассказе предупреждению детской шалости с огнем. По окончанию экскурсии ребята сфотографировались. Подобные экскурсии расширяют кругозор детей, учат безопасному поведению, помогают определиться в выборе профессии.