Распахнула двери школа № 49

Сегодня, как и во многих учебных заведениях, необъятной России распахнула двери школа № 49. Более тысячи школьников перешагнули порог  родной школы. Дождь на улице не помешал хорошему настроению. На торжественную линейку, посвященной Дню Знаний, были приглашены Вера Кузьминична Кузьмина народная артистка СССР, жена поэта Чувашии Петра Хузангая и сын поэта Атнер Хузангай, кандидат филологических наук. Гости поздравили  детей, родителей, педагогов с началом нового учебного года и присвоением  школе имени Петра Петровича Хузангая. В ходе праздника звучали стихи поэта, песни о родном крае, Чебоксарах в исполнении художественного руководителя ансамбля «Урхамах» Николая Денисова.

По окончании линейки классные руководители провели Уроки России, рассказали о символах государства, о великих открытиях, людях проживающих в нашей стране и Чувашской республике.