Проект "Родные имена"

#сош49чебоксары #школыгородаче
#родныеимена #годвыдающихсяземляков
   24 января на базе нашей школы состоялся классный час, посвященный Году выдающихся земляков.Классный час проходил в формате прямого эфира в рамках проекта "Родные имена", который стал победителем конкурса,обьявленного Президентским фондом культурных инициатив.На встречу со школьниками был приглашен Атнер Петрович Хузангай -филолог, востоковед, публицист, сын народного поэта Чувашии Петра Петровича Хузангая.
   Анжелика Иванова - руководитель проекта "Родные имена" начала разговор с биографии П.П.Хузангая, который дополнялся интересными рассказами А.Хузангая. Школьникам было любопытно услышать и о том , как сложилась жизнь Атнера Хузангая. Наиболее активные ученики задали вопросы гостю. По окончанию  беседы ребята приняли участие в интернет-викторине о жизни  и творчестве Петра Хузангая.