Планета исследований

Во Дворце творчества прошла XX открытая научно – практическая конференция учащихся «Планета исследований - 2022»

С 17 января по 4 марта 2022 года во Дворце творчества проходила XX открытая научно – практическая конференция учащихся «Планета исследований - 2022», посвященная Году культурного наследия народов РФ и Году выдающихся земляков. В этом году впервые в истории конференции обучающиеся образовательных учреждений города участвовали в ней дистанционно. Для защиты работы в дистанционном формате участники записывали видео защиты своих работ, загружали материалы в облачное хранилище и предоставляли доступ по ссылке, а также предоставляли в оргкомитет конференции разрешение на использование данных.
В работе 6 секций XX открытой научно – практической конференции учащихся «Планета исследований - 2022» приняли участие 194 учащихся в возрасте от 8 до 18 лет. Участники конференции представили индивидуальные и коллективные проекты в секциях «Традиции. Духовность. Возрождение», «Выдающиеся люди Чувашии», «Социальные проекты», «Техническое творчество», «Экология и валеология», «Художественное творчество».
Участники конференции подготовили проекты, защиту которых в формате видео отсматривали члены жюри. Членами жюри являлись сотрудники Чувашского национального музея, сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики, преподаватели ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», преподаватели Чебоксарского художественного училища, учителя общеобразовательных организаций г. Чебоксары, сотрудники Центра одаренных детей и молодежи «Эткер». Жюри отметило разнообразие тем работ, представленных в этом году, их научную аргументированность, оригинальность решения поставленных проблем и практическую значимость.
Среди призеров и ученики нашей школы .

Секция «Традиция. Духовность. Возрождение»

Возрастная группа 8-11 лет.
3 место – Дронова Ю., Дронова С. ,руководитель: Мицура Н.Л.

«Социальные проекты»

Возрастная группа 8-11 лет.
3 место – Иванова Л., Ильина У., Руководитель: Данилова Е.Д.
Возрастная группа 16-18 лет
2 место – Земсков П., Усмонбоев Ш., руководитель: Васильева С.Н.

Секция «Художественное творчество». .
Возрастная группа 16-18 лет.

2 место – Владимирова Ю., руководитель: Васильева С.Н.

Поздравляем   призеров и их наставников! Желаем дальнейших успехов!