Первые шаги в науку

12 марта 2022 года прошла ежегодная городская научно-практическая конференция младших школьников «Первые шаги в науку». Организатор конференции – Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары.

В 2022 году конференция состоялась в дистанционном формате.

Участниками конференции стали обучающиеся начальных классов образовательных организаций города Чебоксары.

Конференция проводилась в два этапа, в образовательных организациях города Чебоксары проходил отборочный тур. Лучшие работы были представлены на муниципальный этап.

Всего в конференции участвовали 608 обучающихся из 55 образовательных организаций города Чебоксары. Тематика исследовательских работ отражает четыре направления: «Живая природа» (260 работ), «Неживая природа» (156), «Культурное наследие» (151), «Наш язык – наше богатство» (41).

Среди призеров и учащиеся нашей школы.

Это Дроновы София и Юлия ученицы 1А класса (руководитель Мицура Н.Л.)

Фадеев Константин и Александрова Софья ученики 1Гкласса (руководитель Ялакова Т.М.)

Константинов Максим и Иванова Ульяна ученики 4А класса (руководитель Филиппова З.И.)

Молодцы!Поздравляем ребят и их наставников.Желаем дальнейших успехов.