Открытие года выдающихся земляков

#сош49чебоксары #школыгородаче
#годвыдающихсяземляков
   21 января состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года выдающихся земляков, 115 летию П.П.Хузангая.На мероприятии присутствовали Атнер Петрович Хузангай филолог,литературный критик, первый президент Чувашского национального конгресса,член Союза писателей СССР, Светлана Васильевна Азамат поэтесса, Заслуженный деятель искусств Чувашской республики, Токмаков Юрий Алексеевич директор Республиканского дома дружбы народов.
   На линейке были подведены итоги конкурсов, которые проводились в рамках проекта "Были мы,  и есть, и будем", вручены грамоты победителям и призерам.Перед школьниками выступил А.П.Хузангай поблагодарил педагогов и школьников за работу по сохранению памяти о Петре Хузангае.