Неделя искусства

3 марта состоялось открытие недели искусства. На общешкольных линейках детям было предложено посвятить каждый день недели какому-то одному цвету. Школьники смогут проявить творчество, используя   разные цвета в одежде, в написании текстов, оформлении тетрадей и др. Суббота была посвящена желтому  цвету.  В первый день в оформлении школы на 1 этаже появилось дерево с  предметами желтого цвета.

Кроме ярких цветовых решений в оформлении  расширили представление о творчестве различные мастер-классы:   оригами, соленое тесто, скраб-букинг, живопись.  Мастер-классы для школьников провели педагоги школы, студенты  Чебоксарского художественного училища, проведены экскурсии. Первый день недели получился запоминающимся, ярким, креативным. В понедельник  приветствуется синий цвет и все его оттенки!