Научно-практическая конференция школьников «Наука. Творчество. Развитие»

В Центре развития творчества детей и юношества г.Новочебоксарска подвели итоги XXIII региональной научно-практической конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие», в которой приняли участие учащиеся 1-11 классов из городов и районов Чувашии, Республики Марий Эл, Ульяновской области.В этом году эксперты оценили 312 работ, представленных почти 400 юными исследователями в 30 секциях по направлениям «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Творчество», «Проектирование в области технических наук».

На церемонии закрытия конференции дипломы и медали победителям и призерам вручали глава Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Ольга Чепрасова. Кроме этого Олег Аркадьевич наградил участников конференции призами от депутатов Новочебоксарского городского собрания депутатов в специальной номинации «Будущее Новочебоксарска», приуроченной к 60-летию города.

На этой конференции приняли участие учащиеся нашей школы и заняли там призовые места.

1 место Суркова Вера Алексеевна, тема: «Средства передвижения без вреда экологии» «Экология» г. Чебоксары МБОУ «СОШ № 49», 3 А класс, научный руководитель Мицура Наталья Львовна

2 место Синелёва Валерия Евгеньевна, тема:  «Детство, опаленное войной» «История Великой Отечественной войны» г. Чебоксары МБОУ «СОШ № 49», 3 А класс, научный руководитель Мицура Наталья Львовна

Поздравляем девочек и их наставника! Так держать! Желаем новых творческих успехов и побед.