Межрегиональный форум

Учитель технологии  Кудряшов Валерий Иванович  принял участие в Межрегиональном форуме «Пĕрлĕхре – вăй»

В рамках празднования Дня Республики на базе средней школы поселка Опытный Цивильского района состоялся Межрегиональный форум учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».
В рамках форума была организована ярмарка педагогического творчества с выставкой-презентацией декоративно-прикладного искусства и выступлениями творческих педагогических коллективов.
   Столичные педагоги представили на ярмарке рукоделия, деревянные и глиняные изделия, игрушки ручной работы, украшенные вышивкой, и многое другое. Изюминкой ярмарки стало выступление участников форума с чувашскими песнями и традиционными танцами.
Во второй части форума состоялся круглый стол, в котором приняли участие столичные педагоги. В ходе круглого стола  прошло обсуждение актуальных вопросов, связанных с изучением родного (чувашского) языка.  Педагоги из разных регионов России поделились со своими коллегами современными методиками и технологиями преподавания чувашского языка.
#сош49чебоксары
#мояЧувашия