Межрегиональная НПК "Шаг в науку"

25 марта 2022 года Межрегиональная научно-практическая конференция для обучающихся "Шаг в науку"  была организована в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл с целью поиска и поддержки талантливых юных исследователей, развития у обучающихся устойчивого интереса к научно-исследовательской деятельности. Конференция проводилась в дистанционном формате. Ответственные за организацию и проведение семинара: Толстова Н. А., директор школы-интерната; Макарова Н.В., заместитель директора по воспитательной работе. В открытии  конференции с приветственным словом выступила Наталья Алексеевна Толстова,  директор ГБОУ РМЭ «Школа-интернат  г. Козьмодемьянска   «Дарование»  Также в открытии конференции приняла участие заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Гаврилова Валентина Григорьевна, которая зачитала приветственный адрес участникам конференции от имени министра образования и науки Республики Марий Эл Ревуцкой Ларисы Анатольевны. Открытие секций началось с приветственного слова членов экспертных комиссий из числа педагогов высшей квалификационной категории школ города Козьмодемьянска. На рассмотрение экспертным комиссиям были представлены исследовательские работы и проекты обучающиеся школ г. Йошкар-Олы, Нижегородской области, Республики Чувашия, Козьмодемьянска, Волжска, Моркинского, Параньгинского, Новоторьяльского, Куженерского районов. На конференцию было представлены 115 исследовательских работ, которые представляли 135 обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Общая численность участников с учетом членов экспертной группы, руководителей проектов 285 чел.

Среди участников конференции есть победители и призеры учащиеся нашей школы ,ученики 1А класса.Это: Дронова София и Дронова Юлия (1место),Петров Семен (2 место),Смирнов Максим (3 место),научный руководитель- Мицура Наталья Львовна.

Поздравляем ребят и их наставника с отличным результатом и желаем дальнейших побед!!!