Методический семинар

29сентября на базе МБОУ «СОШ № 49» прошел городской методический семинар учителей иностранных языков по теме: «Урок иностранного языка в современной школе», посвященный Европейскому дню языков. В семинаре приняли участие учителя школ города. Выступающие поделились опытом работы обучения иностранным языкам в начальной, средней и старшей школе. Большое внимание было уделено организации внеурочной деятельности и воспитательной работы. Учителя погрузились в атмосферу творчества. На семинаре обсудили проблемы двуязычия, поделились различными методами и приемами работы с одаренными детьми, организацией различных проектов на уроках и во внеурочной деятельности, познакомились с планом работы городского методического объединения учителей иностранных языков на 2021-2022 учебный год. Семинар прошел в деловой, творческой атмосфере. Представленный опыт работы вызвал большой интерес у всех участников семинара.