На 2020-21 учебный год требуются учителя: начальных классов, немецкого и русского языка, физкультуры

МБОУ «СОШ № 49» празднует День победы

В канун  праздника Дня победы в школе состоялись конкурсы «Смотр строя и песни», конкурс медсестер, уроки мужества, посвященные 72 ой годовщине в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В  смотре строя и песни  принимали участие школьники 1-4 классов. В ходе смотра строгое жюри оценивало действия командира юнармейского отделения, движения в строю, выполнение команд, исполнение песни.

Ребята старались показать все приемы четко, без погрешностей. В это же время для девочек проходил конкурс медсестер, на котором школьники учились оказывать первую медицинскую помощь, изучали лекарственные растения и приемы перевязки. После парада во всех классах состоялись уроки победы. Уроки провели старшеклассники-волонтеры.