КОСМОЧАС «НАУКОГРАД»

В период с 4 по 6 сентября 2019 года  обучающиеся 3-9 классов (160 человек)посетили мероприятие космочас «Наукоград», которое проходило  в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке. Космочас прошел в рамках Фестиваля космических открытий, посвященного 90-летнию со дня рождения космонавта № 3, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, кандидата технических наук Андрияна Григорьевич Николаева.

Исследование космоса приводит к созданию не только новых изобретений, но и к совершенствованию различных технологий. В современном мире к решению изобретательских задач подключаются не только взрослые, но школьники.

Представители детского технопарка «Кванториум» – Павел Емельянов и Софья Никандрова –рассказали о разработках ребят в направлении аэро (космо). Для решения изобретательских задач, в проектировании летающих аппаратов, космических станций, модулей для космических станций, спутников, самолетов, левитирующей доски, ребята используют специальные программы.

Участникам космочаса представилась возможность попробовать свои силы в создании собственной ракеты при помощи программы OpenRocket.

Мероприятие детям очень понравилось!