Классный час Моя страна

2 марта среди учащихся 6-11 классов состоялись уроуи истории, классные часы на тему "Моя страна".В ходе классных часов школьники под руководством педагогов обсудили специальную миротворческую операцию, проводимую нашими вооруженными силами.Ребята  вспомнили произведения Н.Гоголя, Т.Шевченко, Л.Украинки, привели примеры из истории и литературы, связывающие наши страны.И русские, и украинцы бок о бок прошли всю Великую Отечественную войну, победили фашизм.Наши народы связывают культурное наследие.Старшеклассники ознакомились с исторической справкой событий, связанных с Украиной и Россией, с документом о признании ДНР и ЛНР, посмотрели обращение Президента Российской Федерации, вспомнили о международных организациях, как одной из форм международного сотрудничества.
На уроках географии было уделено время на обсуждение  действий блока НАТО, о том как шло расширение военного блока.
#сош49чебоксары
#моястрана