Межрегиональный фестиваль творчества обучающихся и педагогов"Хузангаевские чтения 2020"

Идея проведения фестиваля зародилась в МБОУ "СОШ 49" в год присвоения школе имени прославленного чувашского поэта Петра Хузангая.Сегодня в МБОУ "СОШ 49" ,в день рождения поэта проходит это замечательное мероприятие. Первый урок начался с урока классного руководителя,на котором учителя и школьники смотрели презентации  и слушали рассказы о жизни и деятельности Петра Хузангая, была открыта выставка детского  рисунка.  В актовом зале состоялось награждение школьников и педагогов  республики победителей и призеров  конкурса рисунков,видеороликов,методических разработок о чувашском поэте. В открытии фестиваля приняли участие Петрова Светлана Владимировна проректор по учебно- методической и организационно-методической работе БУ ЧР ДПО "ЧРИО",  Егорова Анна Семёновна и.о.  заведующего кафедры этнокультурного образования БУ ЧР  ДПО"ЧРИО" С приветственным словом перед собравшимися выступила Вера Кузьминична  Кузьмина-вдова Петра Хузангая , заслуженная артистка Чувашской АССР, народная артистка РСФСР,заслуженная артистка СССР. Атнер Хузангай-  литературный критик,филолог, публицист,общественный деятель, кандидат филологических наук, член Союза писателей СССР,сын чувашского поэта поблагодарил за сохранение  памяти о жизни и творчестве Петра Хузангая,формирование новых традиций.