На 2020-21 учебный год требуются учителя: начальных классов, немецкого и русского языка, физкультуры

Экскурсия в техникум

11 декабря 2019 года ученики 7 классов МБОУ СОШ № 49 совместно с классными руководителями Леонтьевой Л.П., Александровой Т.Н.,Чиркун И.М., Агапова Л.Г., Подоплелова О.А. посетили Чебоксарский транспортных и строительных технологий. Школьникам показали выставку и мастерские. В мастерских ребята ознакомились с современными видами отделки и предметами интерьера. Приятно было видеть изделия российских производителей сантехники, кафеля, текстиля, все присутствующие подметили, что продукция на высоком уровне и ничуть не уступает зарубежным производителям. Многие предметы интерьера уникальны и произведены в единственном экземпляре. Ученики ознакомились с современными видами декоративной штукатурки и «мокрого» фасада, всех заинтересовала штукатурка «шелк» и «бархат».