Экскурсия в музей В.И.Чапаева

Сегодня 24 марта, учащиеся 6 классов  посетили музей В.И.Чапаева. Здание музея является уникальным памятником гражданской архитектуры второй половины ХХ в. Экспозиция музея знакомит посетителей с жизнью и деятельностью легендарного комдива, рассказывает об учебе Василия Ивановича в Академии Генштаба, участии в войнах, установлении Советской власти, боях против Колчака, наградах. Пулеметная тачанка, бурка В.И. Чапаева, шашка, сабля, маузер, наган, винтовки, пулемет системы «Максим», конские седла позволяют посетителям мысленно перенестись в эпоху гражданской войны. Большой интерес представляют подлинные документы и фотографии, четыре Георгиевских креста, Георгиевская медаль, орден Красного Знамени, анкета, заполненная В.И. Чапаевым.  По информации, что они получили от экскурсовода музея, учащиеся напишут эссе о жизни и деятельности нашего земляка В.И.Чапаева. Детям экскурсия очень понравилась, все вернулись с хорошим настроением!