Экскурсия в Чувашский национальный  музей

1 февраля 2018 года в рамках проекта "Образовательный туризм. Живые уроки" учащиеся 3 б класса вместе с классным руководителем Саперовой Н.В.  побывали в Чувашском национальном  музее на выставке  «Сокровища медной горы».

Главная составляющая выставки – коллекция минералов. В музее их представляет сама хозяйка Медной горы- хранительница драгоценных пород и камней. Иногда она предстает перед людьми в виде прекрасной женщины, а порой — в виде ящерицы в короне.

Сотрудники краеведческого музея  придумали поистине сказочную историю. Учащиеся вспомнили произведения П.Бажова,  среди экспонатов увидели волшебных обитателей уральского подземного и горного царства: Хозяйку Медной горы, Огневушку-Поскакушку, Серебряное копытце, Великого полоза и Голубую змейку.

Авторы выставки хотят добиться того, чтобы люди поняли, что наша земля живая, что камни, воздух, вода, растительный и животный мир, сам человек взаимосвязаны.

Познавательная экскурсия очень понравилась ребятам.