Экскурсия на производство мороженого в АО «Волга -АЙС»

Побывать на фабрике мороженого – мечта каждого ребенка. 24 ноября 2017года в рамках проекта "Образовательный туризм. Живые уроки" учащиеся 3 б класса вместе с классным руководителем Саперовой Н.В.  выбрали экскурсию на производство мороженого в АО «Волга -АЙС»

Экскурсия началась с переодевания в спецодежду - дети радостно надевали одноразовые халаты.

Сначала мы побывали в варочном цехе, где сварили мороженое, потом прошли в и основной цех, где мороженое  разлили  в  вафельные стаканчики.  Прямо с конвейера нам дали попробовать мороженое в хрустящих вафельках,  которое ещё  не отправили на глубокую заморозку. Мы посетили склад, где температура ниже 25 градусов.

Нам  рассказали много интересного про историю мороженого, ответили на  все имеющиеся вопросы. Все были очень довольны.