День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках дня были проведены уроки безопасности, на которых классные руководители показали презентации «Беслан», «Правила поведения при ЧС» и провели беседы о терроризме. Ребята высказали свое мнение к терроризму, осудили действия людей, призывающих к хаосу на Земле.

Для учащихся 5-7 классов были проведены общешкольные линейки, где минутой молчания вспомнили всех погибших во время террористических актов.

Во второй половине дня обучающиеся школы приняли участие в тренировочной эвакуации, в ходе которой отрабатывались навыки выхода из школы во время пожара и других техногенных катастроф.

Перед учениками  первых классов школы выступил инспектор ГИБДД Тимошев Р.Ю., который напомнил, как важно соблюдать правила дорожного движения. Перед обучающимися 6-х классов выступил представитель Совета ветеранов Ленинского района подполковник в отставке Новоселов А.М.  Он говорил о патриотизме и семейных ценностях, о важности профессии военного как сейчас дети могут выступать против экстремизма и терроризма имея твердую гражданскую позицию.