День науки

Сегодня  в школе состоялось открытие Дня науки. В 2019 году день науки в России отмечается 20-й раз. Эта дата связана с историческим событием основанием Российской Академии наук в России Петром I. Педагогический коллектив реализует проект «Малая академия наук». В этот раз работу в рамках проекта связали с Днем науки и знаменательным событием 150 летием  со дня открытия периодической таблицы Менделеева. Открылись творческие, научные лаборатории, которые возглавили педагоги и ребята старшеклассники. На лабораториях школьники узнали об открытии периодической таблицы, о жизни и деятельности Д.И. Менделеева, но самое главное школьники посмотрели опыты и эксперименты, которые делали учителя и сами попробовали их повторить. Обучающиеся 4-5 классов приняли участие в «Химическом шоу», где разгадывали ребусы, шарады, создавали молекулы разных химических веществ из пластилина, складывали из карточек таблицу Менделеева, ставили опыты. По итогам мероприятия школьники поняли, что химия вокруг нас и это очень интересный предмет, который учит познавать мир. Каждый участник проявил себя как исследователь, узнал много интересного, полезного.