На 2020-21 учебный год требуются учителя: начальных классов, немецкого и русского языка, физкультуры

День космонавтики

Второклассники  решили необычно отметить праздник-День космонавтики. Накануне на уроках технологии каждый школьник смастерил себе ракету, на которой собирается отправиться в космический полет. А сегодня  начался необычный научный эксперимент, который ребята назвали «День слайма». Слайм - желеобразная игрушка необычно популярна среди  школьников. Юные исследователи сами разработали рецепт слайма, практическим путем испытали свой рецепт и выдвинули гипотезы: как будет себя чувствовать слайм в космосе? что будет со слаймом в безвоздушном пространстве? Не только гипотезы выдвигали второклассники, вспомнили и исторические события, что 58 лет назад 12 апреля человек полетел в космос, и что это был наш соотечественник Юрий Гагарин. Завершится день гагаринскими уроками, классными часами и экскурсиями по памятным местам: к памятнику Юрия Гагарина и Андриана Николаева.