6 марта

Более 60 учащихся Чебоксар и Новочебоксарска приняли участие в «Парламентских дебатах», состоявшихся 3 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета в рамках «Политеховских суббот».

Юные парламентарии средних школ № 47, 6, 62, 43, 49, 37, 28, 50 и 24 (2 команды), гимназии № 1 и лицеев № 4 и 44 г. Чебоксары, а также гимназии № 6 г. Новочебоксарска и студенты выпускного курса.

Жеребьевкой были сформированы пары команд для дебатов первого тура, по итогам которых строгие судьи – член молодёжного парламента при Чебоксарском городском собрании депутатов, частнопрактикующий юрист Олеся Подольская и студент 4-го курса по направлению подготовки «Юриспруденция» Михаил Алексеев – объявили о выходе в финал следующих команд: средних школ № 62, 49, 24 (2-я команда) и лицеев № 4 и 44.

Финал открытых интеллектуальных дебатов выдался очень интересным. Каждая команда выдвигала свои интересные аргументы. В ходе игры звучали встречные вопросы и контраргументы, что порой судьям было довольно непросто определить дебатеров, которые очень грамотно и понятно защищают свои позиции. Но всё-таки отведённое для дебатов время истекло, и были названы самые лучшие парламентарии.

Команда школы № 49 г. Чебоксары (Елизавета Игнатьева, Илья Романов, Иван Сидоров, Нарек Саргсян и Сергей Яковлев) заняла   1 место, а также стала «Лучшей командой оппозиции».

Победителям и призёрам были вручены дипломы и ценные призы.

Поздравляем ребят и их руководителя Герасимову Ольгу Валерьевну!

Желаем им дальнейших успехов!