6 июня

С 1 июня в школе начались учебные военные сборы для юношей 10-х классов. До призыва на военную службу граждане, в соответствии с Федеральным законом 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», другими нормативными правовыми актами,  юноши проходят подготовку по основам военной службы. Эта подготовка начинается в образовательных организациях с получения гражданами начальных знаний в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

В учебный план военных сборов включены занятия по разным направлениям: тактическая подготовка, строевая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка, медицинская подготовка и др. Сегодня ребята осваивали азы оказания первой медицинской помощи, ведь от этих знаний и умений зависит жизнь и здоровье человека в условиях чрезвычайных ситуаций.