4 июля

В конце июня- начале июля педагоги школы прошли обучение на курсах  в г. Казани. Делегация МБОУ «СОШ № 49» была самой многочисленной -18 человек. Программа обучения по теме: "Проектирование современного урока в условиях введения ФГОС ООО" подразумевала теоретическую и практическую деятельность участников стажировки, в ходе которой они лично попробовали применить новые педагогические технологии на практике. Обучение проходило на базе МБОУ «СОШ № 146» города Казани.

Для курсантов была создана комфортная рабочая обстановка, в которой педагоги узнали очень многое  нового, полезного для себя, обменялись опытом. Более того, в период пребывания в Казани, курсанты восхищались качественно продуманным интерьером, материально-техническим обеспечением, организацией школьного питания,  а также увидели инновационные подходы к решению вопросов организации учебно – воспитательного процесса МБОУ «СОШ № 146». Педагоги нашей школы отметили особую гостеприимность и высокий профессионализм, принимающей стороны и выразили желание приехать в сентябре для непосредственного участия в учебном процессе.