2 ноября

С прошлого учебного года в нашей школе реализуется педагогический проект «Город мастеров». В  основе педагогического проекта лежит программа, способствующая повышению методической грамотности учителей, развитию творчества, компетентности. Сегодня  была выбрана актуальная тема месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»: «По дороге к доброму здоровью».

Для осуществления проекта по здоровьесбережению были приглашены специалисты Хирин Александр клинический психолог, психотерапевт, Григорьева Лидия врач-нарколог, Степанова Анастасия педагог-психолог, Маркина Марина педагог-психолог, танцевальный терапевт, Афанасьев Алексей старший оперуполномоченный подполковник полиции УКОН МВД  России по Чувашской Республике. Перед педагогами в творческой форме выступили специалисты, которые ответили на вопросы и провели практические занятия, направленные на укрепление здоровья как обучающихся, так и  для педагогов.

Педагоги получили ценную информацию о формах и методах работы с родителями по профилактике употребления ПАВ, выявлении тревожности и агрессивности детей. Учителя приняли участие в мастер-классах «В здоровом теле - здоровый дух» по нейройоге для детей и взрослых , «Движение- это жизнь» по танцевальной терапии.

По окончанию работы все собрались для подведения итогов. Свои впечатления о занятиях участники  проекта выразили в коллективной, творческой работе в виде панно «Птица счастья».