2 декабря

Итоги Межрегиональной интернет-олимпиады обучающихся по чувашскому языку, чувашской литературе и культуре родного края (02.12.2021г)

Организатор: БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Олимпиада проводилась в целях формирования у обучающихся положительной мотивации, устойчивого интереса к изучению чувашского языка, чувашской литературы и культуры родного края, создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития чувашского языка, воспитания уважительного и бережного отношения к родному языку, литературе, культуре родного края, развитие эрудиции и лингвистических способностей обучающихся.

Олимпиада проводилась дистанционно 25 ноября 2021 года. В олимпиаде принимали участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций. Олимпиада проводилась по четырём возрастным категориям для русских и чувашских школ:

- для обучающихся 5-6 классов (РШ и ЧШ)

- для обучающихся 7-8 классов (РШ и ЧШ)

- для обучающихся 9 классов (РШ и ЧШ)

- для обучающихся 10-11 классов (РШ и ЧШ)

Среди победителей и призеров есть учащиеся МБОУ «СОШ №49»

Победитель: Егорова Екатерина (5г)

Призеры: Карякина Елизавета (5а); Степанова Елена (5г); Иванов Иван (6а); Григорьева Лиана (7в); Тимешкова Валерия (7а); Захаров Борис (7а); Кадышев Тимофей (7а); Скворцова Анастасия (7а).   Молодцы!!!!

Руководители: Керукова Г.А., Никифорова Л.В., Иванова Т.В., Куракова В.В.