2 декабря

I открытая республиканская игра «Красная книга – Красная»  проходила в онлайн-режиме и состояла из нескольких направлений.

Организаторами конкурса являются Чебоксарский филиал ФГБУ науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город», БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, Чувашское отделение Русского ботанического общества РАН, Чувашское региональное отделение Русского географического общества.  Игра «Красная книга – красная» проводится в рамках реализации экологического проекта «Друзья леса» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Первое направление. Викторина «Красная книга – Красная». Вней приняла участие ученица 8В класса Воронцова София и показала хорошие результаты.

С 20 октября по 27 ноября проходил второй этап экологической игры. По страницам Красной книги. Это направление выполняется командой из 3-5 человек. Команде необходимо провести внеклассное мероприятие «По страницам Красной книги» среди младших школьников (1-7 классы). Формат внеклассного мероприятия: 1) По страницам Красной книги (пропаганда интересных краснокнижных видов). 2) Знатоки Красной книги (разработка и проведение викторин, игр, квестов). 3) Экологическая акция (подготовка буклетов, акций, форумов и т.п.)

Команда 8В класса (Петрова Арина, Семенова Арина, Никонорова Полина, Александрова Ольга, Воронцова София)  провела внеклассное мероприятие в 5В классе по теме «Знакомство с амурским тигром». На уроке ребята рассказали об охранном статусе амурского тигра, его повадках, заповедниках, где тигр обитает, рисовали, были «тигрятами».  По итогам игры команда заняла 2 место!

Подготовила команду учитель биологии Чернова Светлана Юрьевна.